ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

23 ноября 2022 года состоялось заседание городского методического объединения учителей физики.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ результатов единого государственного экзамена по физике обучающихся XI классов муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск- Уральского городского округа в 2022 году.
2. Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2023 года по физике.
3. Подготовка к ЕГЭ-2023 по физике. Решение и оформление заданий с развёрнутым ответом (видеозапись вебинара издательства «Легион» от 22.11.2022).
4. Представление опыта работы в классах с базовым и углублённым изучением физики Соколовой Ольгой Александровной, учителем физики Лицея № 10.

По первому вопросу методистом Магдюк Л.Н. был представлен статистико - аналитический отчёт о результатах государственной итоговой аттестации по физике обучающихся XI классов муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск-Уральского городского округа в 2022 году.

Рассмотрены результаты единого государственного экзамена по физике в динамике за 3 года по городу; статистический и содержательный анализы выполнения заданий КИМ участниками ЕГЭ по физике в 2022 году по городу и Свердловской области; анализ метапредметных результатов обучения, повлиявших на выполнение заданий КИМ; сделаны выводы об итогах анализа выполнения заданий, групп заданий. Даны рекомендации по темам для обсуждения на заседаниях методического объединения учителей физики в 2022-2023 учебном году.

По второму вопросу методист Магдюк Л.Н. познакомила педагогов с утверждённым пакетом документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена по физике в 2023 году и планируемыми изменениями в КИМ ЕГЭ -2023.

Далее присутствующие учителя познакомились с видеозаписью вебинара издательства «Легион»: «Подготовка к ЕГЭ-2023 по физике. Решение и оформление заданий с развёрнутым ответом».

По четвёртому вопросу выступила учитель физики Лицея № 10 Соколова Ольга Владимировна с презентацией: «Представление педагогического опыта работы в классах с базовым и углублённым изучением физики».

На заседании присутствовали учителя физики школ №№ 3, 11, 15, 22, 25, 27, 35, 40, 60, Каменск - Уральской гимназии, Лицея № 10, Центра образования «Аксиома».

Методист ЦДО Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».