ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

01 февраля 2023 года состоялось заседание городского методического объединения учителей химии.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Представление опыта работы учителем химии Лицея № 9 Леонтьевой Ольгой Анатольевной по теме: «Методы и приёмы активизации познавательной деятельности на уроках химии в условиях реализации ФГОС».
2. Результаты школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии в Каменск-Уральском городском округе в 2022-2023 учебном году.

По первому вопросу выступила учитель химии Лицея № 9 Леонтьева Ольга Анатольевна с презентацией «Методы и приёмы активизации познавательной деятельности на уроках химии в условиях реализации ФГОС». В своём выступлении она подробно остановилась на различных формах оценивания: взаимооценивание, само оценивание, межгрупповое оценивание и рефлексии.

Ольга Анатольевна познакомила учителей с методикой шестиугольного обучения как одного из приёмов развития критического мышления учащихся с использованием раздаточного материала. Предложила учителям для использования в своей деятельности электронную книгу «Копилочка активных методов обучения». В заключении своего выступления Ольга Анатольевна провела с присутствующими педагогами рефлексию.

По второму вопросу методистом Магдюк Л.Н были рассмотрены результаты школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по химии в Каменск - Уральском городском округе в 2022-2023 учебном году с подробным анализом выполнения заданий участниками муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии по каждой параллели. Даны рекомендации учителям по организации подготовки обучающихся к участию в предметных олимпиадах.

На заседании присутствовали учителя химии школ №№ 1, 5, 7, 16, 19, 20, 21, 22, 25, 30, 39, Лицея № 9, Лицей № 10.

Методист ЦДО,
Л.Н. Магдюк

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».