ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

17 февраля 2023 г. для учителей истории и обществознания был проведен практикум «Особенности подготовки обучающихся к ВПР по истории и обществознания в 2023 г.».

Методист ЦДО Маскалева С.А. познакомила педагогов с результатами ВПР по истории и обществознания в 2022 г. (по г. Каменску-Уральскому и Свердловской области). В целом в 2022 г. по вышеуказанным предметам результаты ВПР по городу совпадают с результатами ВПР по Свердловской области, а по обществознанию в 6 кл., по истории в 5 кл., в 6 кл, в 7 кл. результаты ВПР по городу даже лучше, чем по Свердловской области в целом.

В практической части методического мероприятия педагогам был представлен опыт работы учителей города по подготовке обучающихся к ВПР по истории и обществознанию.

Так, учитель истории и обществознания МОУ № 3 Григорьева И.Н. представила систему работы по подготовке обучающихся 5 кл. к ВПР по истории Древнего мира с учетом внедрения обновленных ФГОС ООО в 5 кл., обратив внимание педагогов на необходимость формирования у обучающихся 5 кл. навыков работы с текстовыми источниками, с исторической терминологией, с исторической картой, а также познакомила с методикой работы по выполнению заданий на знание истории ВОВ.

Учитель истории и обществознания МОУ № 35 Обухова А.С. показала приемы и методы подготовки обучающихся 7-8 кл. к ВПР по истории, а также представила свой опыт работы по подготовке обучающихся к выполнению наиболее сложных заданий ВПР по истории.

Учитель обществознания МОУ № 1 Яковлева Л.Р. представила опыт подготовки обучающихся к ВПР по обществознанию. Яковлева Л.Р. обратила внимание педагогов на необходимость первичного ознакомления обучающихся с системой оценивания заданий ВПР (в т.ч. критерии оценивания каждого задания ВПР); познакомила с методикой выполнения наиболее сложных заданий ВПР по обществознанию (привела примеры выполнения таких заданий) и представила свою презентацию, которую можно использовать для подготовки обучающихся к ВПР по обществознанию.

Методист Маскалева С.А. представила педагогам методические рекомендации по подготовке обучающихся к ВПР по истории и обществознанию с учетом итогов ВПР в 2022 г. по данным предметам.

Материалы и презентации методического мероприятия направлены учителям истории и обществознания для использования в работе.

Методист ЦДО по истории, обществознанию
Маскалева С.А.

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».