ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Конкурс «Горицвет» прошел с 14 по 18 апреля 2022 года на базе музея Природы МБУ ДО «Центр дополнительного образования» по адресу: ул. Октябрьская, 50.

В Конкурсе приняли участие 107 школьников из 13 школ Каменска-Уральского. В конкурсе «Горицвет – 2022» работы выполнялись по следующим номинациям: «Самые красивые цветы Каменской флоры», «Полезные перепончатокрылые насекомые Каменской природы» и «Лесные виды с сочными съедобными плодами».

Конкурсные работы оценивались не только по выше представленным номинациям, но и по возрастным категориям: от 10 до 12 лет и от 13 до 17 лет. Работы победителей и призеров войдут в формирующуюся энциклопедию Каменской природы.

Всего на конкурс представлено 105 работ, 57 школьников стали победителями и призерами конкурса.

Лучшие работы городского конкурса «Горицвет» за 2019, 2020 и 2021 годы представлены на оформленной выставке в Центре дополнительного образования по ул. Октябрьская, 50. Те, кто желает принимать участие в городском конкурсе «Горицвет», может познакомиться с лучшими работами прошлых лет на этой выставке.

Ошибки, допускаемые конкурсантами при выполнении работ (не соответствие требованиям Конкурса):

- Рисунок, то есть вся работа должна быть выполнена в АЛЬБОМНОМ варианте. Некоторые, очень хорошие работы, к сожалению, не соответствуют этому требованию.
- Работа должна быть ограничена рамочкой, то есть по периметру листа необходимо прочертить линии, лучше простым карандашом, при этом отступ слева должен составлять 3,5 – 4 см, остальные отступы примерно по 1,5 см.

- В правом верхнем углу работы (лицевая сторона) должна быть нарисована начальная буква описываемого вида животного или растения, например, пчела домашняя – буква П, кувшинка чисто-белая – буква К и т. п. Букву можно напечатать отдельно, затем выстричь и приклеить в верхний правый угол работы.
- Краткая информация об авторе работы должна размещаться в правом нижнем углу работы с лицевой стороны (Это условие добавляется). Если текст описываемого вида не вошел на лицевую сторону, то можно его продолжить на обратной стороне работы.

- Изображаемый вид растения или животного должен соответствовать описанию этого, а не другого вида.
-Рисунок должен выполняться не схематично, а максимально приближенный к естественному виду. Для древесно-кустарниковых форм достаточно изображения ветки с цветами или плодами. А травянистое растение нужно изображать полностью, хотя бы один побег с цветком. При изображении насекомых важно отразить жилкование крыльев.

Протокол городского конкурса «Горицвет- 2022»

Информация подготовлена Корвяковой Светланой Андреевной, методистом ЦДО

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».