ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Для слабовидящих
Поиск  
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"Центр дополнительного образования"
Каменск-Уральский ГО
ул. Алюминиевая, д.71
+7 (3439) 30-40-54
cdoku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"Центр дополнительного образования"
МЕНЮ
Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

24 мая 2022 года в Центре дополнительного образования состоялось торжественное закрытие городского социально-педагогического ЭкоПроекта «Добрые сердца - живая планета!». Все вместе мы прошли долгий путь длинною в учебный год. Все команды-участники были первооткрывателями этого проекта.

В связи с ухудшением экологии не только в мире, России, но и в Свердловской области, и в нашем родном городе Каменск-Уральский, при поддержке Администрации и Управления образования города, Центр дополнительного образования в этом учебном году проводил новый проект для младших школьников. Городской социально-педагогический ЭкоПроект «Добрые сердца - живая планета!» был организован с целью создания условий для развития экологической культуры и формирования ценностных ориентаций учащихся.

14 команд, а это 280 учеников приняли участие в интересных, разнообразных конкурсах проекта. Как быстро бежит время. Казалось, недавно было открытие проекта и уже сегодня мы подвели все итоги. Проделана интересная творческая работа - конкурс видео рассказов ЭкоТур, конкурс видеороликов ЭкоДруг «Я и мой питомец!», экологическое мероприятие ЭкоШкола, Конкурс ЭкоДействие, который включал в себя акцию «Поможем птицам» (подкормка птиц и наблюдение за ними в зимний период) и Дневник наблюдения за птицами, конкурсно-познавательная экологическая игра, посвящённая «Всемирному Дню дикой природы», ЭкоТеатр и подошли к церемонии закрытия нашего проекта.

Церемония закрытия проекта прошла в весёлой игровой форме. Ребята тушили костёр в лесу, сажали новые деревья, спасали бабочек, кормили крокодила, отгадывали загадки и конечно танцевали.

За время проекта все команды-участники проекта проявили талант, трудолюбие, умственные и творческие способности. Организаторы проекта увидели, как ребята могут работать в команде, как они болеют за общее дело, какие интересные идеи приходят им в голову. Направляли детей в нужное русло, конечно же, классные руководители.

Орг. Комитет выражает всем классным руководителям классов-участников проекта слова благодарности за огромный труд, за бессонные ночи и за интерес к проекту. Мы поздравляем участников и победителей проекта и говорим большое спасибо всем командам за активное участие в проекте «Добрые сердца – живая планета!».

Победители проекта:

3 место заняла команда «Грин Тим» 3 «В» класса школы № 35, классный руководитель Вера Германовна Хаземова. Команда награждена сертификатом 75 тысяч рублей на отдых и оздоровление детей.

2 место заняла команда «Дети Экологии» 3 «Б» класса школы № 37, классный руководитель Наталья Леонидовна Суворина. Команда награждена сертификатом 100 тысяч рублей на отдых и оздоровление детей.

1 место заняла команда «Дети земли» 4 «А» класса школы № 27, классный руководитель Любовь Николаевна Темнякова. Команда награждена сертификатом 125 тысяч рублей на отдых и оздоровление детей.

Итоговый протокол проекта

qr code nok cdoku

© 2024. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования».